top of page

Os 9 melhores looks das famosas: Coachella 2022

O festival de música mais famoso dos Estados Unidos, que acontece entre os dias 15 a 17 e 22 a 24 de Abril, está rendendo muitos looks baphônicos das famosas.

Veja como elas foram no primeiro final de semana de festa:


Isis Valverde

Lindíssima no shorts de franja e bota de couro.



Juliette

Em seu primeiro festival Coachella, Juliette também apostou nas franjas, mas num look all black.



Vanessa Hudgens

Vestida pela Personal Stylist Rachel Haas (@haasrach) que apostou nas cores fortes...e acertou em cheio!


Alessandra Ambrósio

Estava maravilhosa com seu look todo branco por Patricia Bonaldi (@patriciabonaldi), PatBO, e jóias finas desenhadas por Jacquie Aiche (@jacquieaiche).



Anitta

Em seu show, ela escolheu as cores da bandeira do Brasil para uma de suas roupas criadas pelo estilista italiano Fausto Puglisi (@faustopuglisi), atual diretor criativo da marca Cavalli.


Jade Picon

Jade foi de look Poster Girl, marca inglesa projetada por Francesca Capper (@francesca_capper) e Natasha Somerville (@natasha_somerville).



Paris Hilton

O Fashion Designer, Michael Costello (@michaelcostello), desenvolveu esse vestido deuso especialmente para sua amiga Paris Hilton.



Kim Kardashian

Apostou no look monocromático de Rick Owens (@rickowensonline) e a bolsa tendência Swipe da Coperni (@coperni).


Nicole Scherzinger

Nicole nos provou como é possível combinar vários tipos de animal print num look chiquérrimo!



O Coachella 2022 continua ainda no próximo final de semana, e nós da Maria Divina estaremos de olho nos próximos looks. Fique ligada com a gente, divina!


Gostou do conteúdo? Curta, comente e compartilhe com as amigas!




34 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page